Новости - МДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида»

Решаем вместе

Благодарим

«Подводные лодки»

Кружок «Волшебный мир оригами» продолжает свою работу. Дети подготовительной группы  с ОНР №3 сложили интересные  «Подводные лодки» из волшебного квадрата. Любая поделка сделанная своими руками очень дорога детям. Она приносит чувство радости, удовлетворения, желание мастерить своими руками.

Блокадное кольцо

Продолжается работа в рамках месячника оборонно-массовой  и военно-патриотической работы.  С целью формирования чувства патриотизма,  обогащения знаний детей  о героическом  подвиге жителей блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны,  дети старшего дошкольного возраста провели занятие по  аппликации по теме «Разорванное блокадное кольцо у дороги жизни».

«Волшебные приключения в книжном Королевстве»

В который раз выпускники МДОУ «Детский сад №7КВ» приняли участие во Всероссийском конкурсе для будущих первоклассников «Звёздочка в ладошке». В этом году тема конкурса была «Волшебные приключения в книжном Королевстве».

Экскурсии в детскую библиотеку

Дети старшей группы совершили экскурсию в детскую библиотеку, где узнали много нового и интересного.

Мастер-класс для педагогов

Инструктором по физической культуре Кальяновой Н.А. был проведен мастер-класс для педагогов «Как дошкольнику овладеть основами всех движений». Цель мероприятия-повышение квалификации  педагогов в области обучения дошкольников   движениям.

Экскурсия в детскую библиотеку

Воспитанники подготовительной группы №3  МДОУ «Детский сад №7КВ» совершили экскурсию в детскую библиотеку.  Заведующая библиотекой Трофименко Инна Ивановна, библиотекарь  Струкова Наталья Николаевна провели беседу для детей «Блокада Ленинграда», рассказали сколько выстрадали жители города в те суровые блокадные дни, что для них  значило «125 блокадных грамм» ржаного хлеба, что такое «Дорога жизни», какое значение она имела в жизни каждого жителя Ленинграда.

Месячник военно-патриотической работы в ДОУ

В  ходе месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в детском саду проходят занятия, чтения, беседы, продуктивная деятельность.  В старшей группе с  ОНР прошло тематической занятие, посвященное  Дню снятия  блокады Ленинграда, который петербуржцы встречают  со слезами на глазах. Дошкольники почтили память всех погибших минутой молчания, с зажжённой свечой, под  стук метронома. Свои впечатления дети отразили в своих рисунках.

Акция «Блокадный хлеб»

26 января в детском саду для детей старшего дошкольного возраста прошла акция «Блокадный хлеб», которую помогла осуществить  сотрудник Центра народной культуры и ремесла Шевченко Надежда Алексеевна. Главная цель акции – сохранить память о трагедии, с которой столкнулись люди в годы войны.

«Цветок жизни»

«Цветок жизни» — мемориальный комплекс, входящий в Зелёный пояс Славы. Он создан в память о погибших детях блокадного Ленинграда.

Мастер-класс с родителями

В рамках месячника оборонно-массовых мероприятий, в подготовительной группе с ОНР, воспитатель Макеева О.А., был проведен мастер-класс для родителей «Гвоздика-цветок памяти», посвященный снятию блокады Ленинграда.

Месячник оборонно-массовой и патриотической работы

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. В нашем детском саду проходит    месячник  оборонно-массовой  и военно-патриотической работы. В средней группе с общим недоразвитие речи прошло занятие, приуроченное к месячнику.

80-лет со дня снятия блокады Ленинграда

27 января 2024 года вся страна будет отмечать одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. В этот день закончилась трагическая оборона города на Неве, продолжавшаяся почти 900 дней.